Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.11.2009. ГОРЛОВКА. Епископ Горловский и Славянский Митрофан отпраздновал день рождения

31 октября, в день памяти апостола и евангелиста Луки, епископ Горловский и Славянский Митрофан, отпраздновал день своего рождения. Поздравить владыку и молитвенно разделить с ним радость этого дня собрались верующие со всего города, духовенство епархии, а также прихожане храмов, в которых он проходил священническое служение.
От имени всего духовенства епархии Владыку поздравил протоиерей Сергий Оголюк, настоятель Свято-Николаевского кафедрального собора. В своем слове он отметил, что «все мы чувствуем заботу владыки Митрофана о вверенной ему пастве, о священстве епархии, все мы видим его труды по благоустройству и строительству храмов в ней. Примером его трудов является Свято-Николаевский кафедральный собор, который полностью преобразился за короткое время». Отец Сергий пожелал Владыке сил и здравия для того, чтобы он мог и далее трудиться на благо святой Матери-Церкви.
В своем ответном слове владыка Митрофан поблагодарил всех, кто пришел поздравить его в этот день, и за совместную молитву. Он особо подчеркнул, что именно молитвенная поддержка духовенства и прихожан дают ему силы для дальнейшего служения, и попросил молитв всех присутствующих.