Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.10.2009. КИЕВ. Воспитанники Воскресной школы посетили дельфинарий столицы

В пору каникул, Миссия Украинской Православной Церкви социальной помощи детям пригласила воспитанников Воскресной школы храма на честь святого Сергия Радонежского на просмотр выступления морских котиков и дельфинов.
Дети смогли просмотреть выступление морских котиков и дельфинов. Благодаря насыщенной познавательной программе, дети узнали об особенностях жизнедеятельности дельфинов, а также об их уникальных способностях. Профессиональные артисты дельфинария «Немо» показали захватывающие дух номера циркового жанра и яркие эквилибристические этюды.
«Я читала о том, что дельфины очень умны, но никогда не могла представить, что настолько. Они такие ловкие и послушные, делают все, что им скажет артист — рисуют, и даже поют и пляшут друг с другом» — рассказала ученица Воскресной школы 8-летняя Маша.
Живое общение зрителя не только с артистами, но и с самими дельфинами, не оставило равнодушными даже взрослых посетителей.
Родители детей воскресной школы поблагодарили организаторов мероприятия.

Справка
Открытие Киевского круглогодичного дельфинария «Немо» состоялось 19 сентября текущего года. Этот дельфинарий является уже третьим центром, входящим в состав культурно-оздоровительного комплекса «Немо» в Украине. Подобные центры работают и хорошо себя зарекомендовали в Одессе и в Харькове. В состав Киевского войдут дельфинарий, океанариум и центр дельфинотерапии.
Киевский дельфинарий представляет собой сложное инженерное сооружение, в котором полностью соблюдены все выработанные на настоящий день мировой практикой нормы и правила работы с морскими млекопитающими. Среди основных задач дельфинария — популяризация знаний о морских млекопитающих, пропаганда природоохранных идей. Создание данного комплекса является одним из мероприятий по защите и сохранению исчезающих и сокращающихся популяций морских млекопитающих. На представлениях в дельфинарии рассказывается о физиологии и характерах дельфинов, особенностях их поведения, а также о необходимости бережного отношении к дельфинам и ко всей природе.
Диакон Николай Скрижалин