Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

27.10.2009. СИМФЕРОПОЛЬ. В Крыму задержали пятерых религиозных экстремистов

В Крыму задержали пятерых членов экстремисткой группировки, которая действовала под видом религиозной организации. Один из них находился в розыске за совершение уголовного преступления, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.
Во время обыска в жилье руководителя и других членов организации изъяты автомат Калашникова с патронами к нему, пластид с электродетонаторами, незарегистрированное охотничье ружье, несколько «обрезов» 16-го калибра и компоненты для изготовления взрывных устройств.
Кроме того, во время обыска найдена пропагандистская литература экстремистского характера, методики изготовления и использования самодельных взрывных устройств, тактики выживания и ведения боевых действий в условиях горнолесной местности и населенных пунктов, карты местности и планы экстремистских действий с использованием оружия.
3 октября были задержаны три участника этой организации, у которых изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы. Тогда же в горной местности одного из районов Крыма выявлено два законспирированных схрона, где экстремисты хранили взрывчатку, холодное оружие, запас пищи, камуфляжную одежду. Во время задержания бандиты оказали сопротивление, в результате чего один из них был легко ранен.