Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.10.2009. СУМЫ. Прошла благотворительная акция медико-просветительного центра «Жизнь»

22 октября, в праздник Корсунской Шпилевской иконы Божией Матери по благословению епископа Сумского и Ахтырского Евлогия была проведена первая благотворительная акция медико-просветительного центра «Жизнь» под названием «Поставь свечу». По инициативе волонтеров, каждый желающий мог поставить свечу в импровизированной палатке-часовне перед иконой «Плач Иисуса Христа по убиенным во чреве младенцам» и помолится о сохранении жизни еще не рожденных, о покаянии и прощении греха убийства родителей, совершивших аборт.
Во время акции раздавались брошюры с информационными материалами медико-просветительного центра «Жизнь», которые охватывали проблематику кризиса семейных ценностей, проблемы абортов и их влияния на семью, об ответственности как женщины, так и мужчины за грех убийства нерожденных детей. Во время акции желающие могли ознакомиться с позицией Православной Церкви по вопросам биоэтики и совершения абортов.
Проведенная благотворительная акция получила широкий отклик среди сумчан. Православные верующие отозвались о проводимой акции как совершенно необходимой в современных условиях. Но особенно радостно признать, что акция получила положительный отзыв и от нецерковных людей молодого возраста. Невозможно без волнения вспомнить, как абсолютно нецерковная девушка плачет над информационными материалами и горячо молится. В этот момент понимаешь, что еще не все потеряно в нашем обществе, еще есть надежда на покаяние и прекращение тех кровавых убийств, которые происходят под вывеской планирования семьи.
Помимо самих активистов «Жизни», раздававших листовки, внимание прохожих привлекали красочные плакаты и баннеры Центра. Большинство из них — о самой проблеме абортов, о работе Центра, о видах предлагаемой помощи, которую можно получить в Центре.
Особую благодарность за предоставленные материалы и поддержку Центр выражает Одесскому Центру «Жизнь». Будем надеяться, что подобные акции еще не раз пройдут в нашем городе как призыв к благоговению перед святыней человеческой жизни и преодолению тяжести греха убийства.
Пресс-служба епархии