Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.10.2009. КИЕВ. Блаженнейший Мипрополит Владимир принял участие в презентации украинского перевода книги архиепископа Волоколамского Илариона (Алфеева) «Таїнство віри»

24 октября в Актовом зале Киево-Печерской Лавры прошла презентация украинского перевода книги Главы Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архиепископа Волоколамского Илариона (Алфеева) «Таїнство віри». В презентации приняли участие преподаватели и воспитанники Киевских Духовных школ.
Впервые книга архиеписпкопа Илариона увидела свет в 1996 году и с тех пор неоднократно переиздавалась. Работа включена в учебную программу ряда духовных семинарий и училищ Русской Православной Церкви. В 2001-2006 годах книга была издана на английском, французском, немецком, финском, японском, венгерском и сербском языках.
Предисловие к книге написал Блаженнейший Митрополит Киевский и Всея Украины Владимир, который на презентации выражая свое мнение об издании сказал: «Все книги о вопросе веры читаются легко, понятны и рассчитаны они на широкий круг читателей, прежде всего на тех, кто интересуется нашей православной верой и значением таинств, которые есть в нашей Церкви просвещающих и освящающих каждого человека, который приходит в этот мир».
В завершение презентации архиепископ Иларион передал экземпляры перевода своей книги «Таїнство віри» Блаженнейшему Митрополиту Владимиру и Киевским Духовным школам в лице проректора по воспитательной работе архидиакону Сергию Косовскому, который от имени профессорско-преподавательской корпорации КДАиС высказал слова благодарности и пожелал владыке Илариону Божьей помощи в архипастырском служении.
Сайт КДА иС