Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

13.10.2009. КИЕВ. На Всеукраинском фестивале был презентован возрожденный журнал Синодального военного отдела

12 октября в конференц-зале кинотеатра «Звездный» состоялась презентация средств массовой информации всех епархий Украинской Православной Церкви. Мероприятие прошло в рамках I Всеукраинского фестиваля православных СМИ.
По благословению главы Синодального отдела УПЦ по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями Украины архиепископа Львовского и Галицкого Августина секретарь отдела, капитан I-го ранга Виктор Кулакевич ознакомил присутствующих с официальным печатным органом этой структуры — журналом «Вера и честь». Он рассказал об основных задачах, которые ставит перед собой редакция, в частности о необходимости добиться того, чтобы журнал регулярно попадал в каждой части, военного подразделения и учебного заведения, с которыми сотрудничает Синодальный военный отдел УПЦ. Хотя бы в минимальном количестве.
Виктор Кулакевич отметил, что Военный — это единственный на сегодня профильный Синодальный отдел Украинской Православной Церкви, имеющий собственное периодическое печатное издание, а также ознакомил аудиторию с материалами второго номера, который посвящен деятельности Православной Церкви в Военно-морских силах.
Он озвучил просьбу архиепископа Львовского и Галицкого Августина, как председателя Синодального военного отдела УПЦ, к журналистам церковных региональных СМИ присылать свои материалы в адрес редакции. Ведь в каждой епархии налажено сотрудничество между духовенством, военнослужащими и сотрудниками правоохранительных органов.
Каждый участник мероприятия получил в подарок по два номера журнала.