Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.10.2009. ПОЛТАВА. Владыка Филипп принял участие в торжествах по случаю юбилея Харьковской епархии

3 октября в Харьковском академическом театре оперы и балета им. Н.Лисенко состоялся праздничный концерт по случаю 210-летия создания Харьковской епархии.
В праздновании приняли участие Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Мирополит Киевский и всея Украины Владимир, митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим, архиепископ Изюмский, викарий Харьковской епархии Онуфрий, председатель облгосадминистрации Арсен Аваков, председатель областного совета Сергей Чернов, харьковской городской голова Михаил Добкин.
Во время торжеств была зачитана поздравительная телеграмма от Патриарха Московского и Всей Руси Кирилла.
4 октября, в Свято-Благовещенском кафедральном соборе Харькова Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил служение Божественной Литургии.
Его Блаженству сослужили митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Николаевский и Вознесенский Питирим, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, архиепископ Полтавский и Миргородский Филип, архиепископ Изюмский Онуфрий, архиепископ Бориспольский Антоний, епископ Переяслав-Хмельницкий Александр, духовенство из Украины и России.
Пресс-служба епархии