Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.10.2009. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Мужчина убил своего собутыльника за место на паперти

Милиция области задержала 52-летнего мужчину, который убил своего «коллегу»: мужчины поссорились за место попрошайничества возле церкви.
Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в области.
«23 сентября в 16.35 возле церкви Николая Чудотворца в Днепропетровске со ссадинами головы и резаной раной шеи был обнаружен труп мужчины. Сотрудники милиции установили, что пострадавшим является 51-летний житель одного из местных гериатрических пансионатов. За совершение данного преступления сотрудники Самарского райотдела милиции задержали 52-летнего жителя другого гериатрического пансионата, расположенного в Донецкой области. Следствие установило, что в этот же день около 16.00 на газоне возле церкви мужчины распивали спиртные напитки. На почве распределения мест попрошайничества между ними возникла ссора, в результате которой злоумышленник костылем нанес пострадавшему удары по голове и кухонным ножом перерезал горло», — говорится в сообщении.
Сейчас по данному факту следственный отдел Самарского райотдела милиции возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).
(По материалам ИА «Новый мост»)