Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.10.2009.ЧЕРНИГОВ. Суд признал действия властей и филаретовских захватчиков незаконными

Черниговский окружной административный суд признал действия властей по переводу православной общины в раскол незаконными.
25 сентября Окружной административный суд города Чернигова признал факт вмешательства Черниговской Областной администрации в церковные дела, что повлекло за собой тяжелые последствия (были избиты православные священнослужители), незаконным. Он установил, что подписи одних жителей села были подделаны филаретовцами, а те, кто подписали были обмануты и поражены, что оказались в структуре отлученного от Церкви М. Денисенко (Филарета). Суд установил, что не проводилось никаких собраний ни села, ни церковной десятки, что на прямую противоречит законодательству. Все это было сфальсифицировано раскольниками, поскольку раскол есть ложь везде и во всем.
Приняв все эти неоспоримые факты, суд постановил: остановить действия п.п. 2.2 пункта 2 распоряжения Черниговской областной государственной администрации от 08.09 2009г. №294 «Про переход Православной громады УПЦ с. Жукля в «Киевский Патриархат»».