Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.10.2009. ВАШИНГТОН. В США группе поддержки футбольной команды запретили размещать на плакатах цитаты из Библии

В американском штате Джорджия группе поддержки футбольной команды одной из местных школ запретили использовать во время матчей цитаты из Библии на транспарантах.
Запрет, который стал ответом на соответствующие жалобы атеистов, мотивировали тем, что данные надписи являются религиозной пропагандой.
Тем временем команда собрала уже тысячи голосов поддержки в популярной социальной сети «Facebook», пишет британская газета «Christian Today».
«Нас очень огорчило, что наша школьная система сообразует свои действия с мнением атеистов, в то время как гораздо больше людей поддерживают нас. Проигнорировано наше право на свободу слова и свободу вероисповедания», — заявил руководитель группы поддержки Тейлор Гуинн.
Болельщики используют цитаты из Священного Писания на своих баннерах уже много лет, и это всегда приветствовалось как членами команды, так и работниками школы, отмечает издание.
На данный момент группе поддержки разрешили размещать плакаты христианского содержания только в определенном месте за пределами стадиона.
ИНТЕРФАКС — Религия