Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

Мнения, комментарии

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел: Визит Святейшего Патриарха Кирилла в Украину – выдающееся событие в нашей церковной истории. Его проповеди и слова утверждают идеалы Святой Руси, продолжают надвременную миссию Православной Церкви.

Митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий: Святейший Патриарх Кирилл обладает огромным опытом церковного служения, одарен Богом многими талантами доброго пастыря. И его визит является пастырским, направленным на укрепление уз единства православных и всей полноты Русской Православной Церкви.

Архиепископ Ровенский и Острожский Варфоломей: Визит Святейшего Патриарха был успешным и вдохновляющим. Надо было видеть лица и глаза православных верующих во время встреч с Патриархом в Ровно, Корецком и Городокском монастырях! Это было подлинным Торжеством Православия, огромной духовной поддержкой всем, стремящимся сохранить единство Православной Церкви.

Митрополит Луганский и Алчевский Иоанникий: Святейший Патриарх Кирилл мужественно, как настоящий воин Христов, ежедневно свидетельствовал миру о непреходящей красоте и истине Православия, его голос слышала вся Украина, научное, светское, политическое общества. Он звал к Богу и свидетельствовал о Нем.