Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

16.09.2009. ПОЛТАВА. Архиепископ Филипп принял участие в работе международной конференции в Милане

С 13 по 14 сентября в Милане (Италия) состоялась международная конференция Амвросианские чтения.
По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и по приглашению настоятеля прихода в честь Святителя Амвросия Медиоланского Русской Православной Церкви в Милане (Италия) протоиерея Николая Макара архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп принял участие в работе конференции «Амвросианские чтения». Чтения проходили при Миланском приходе Святителя Амвросия Медиоланского.
Инициаторами и организаторами чтений выступили приход Святителя Амвросия Медиоланского, Корсунская Епархия Московского Патриархата, монастырь Бозе, научно-издательское объединение «Дух и Литера», Итало-российская торговая палата города Милана.
Владыка выступил на открытии чтений с приветственным словом от имени Блаженнейшего Митрополита Владимира, а также с докладом на тему: «Вечность в противовес секулярному. Особенности воспитания детей и молодежи в современном секулярном обществе».
В работе конференции приняли участие представители научных и культурных кругов из Германии, Италии, России, Украины, Белоруссии и других стран.
В период работы конференции владыка встретился с генеральным консулом Российской Федерации в Милане Алексеем Парамоновым и генеральным консулом Украины в Италии Владимиром Яценкивским.
Во время своего пребывания в Милане владыка Филипп совершил молитвенное поклонение мощам Святителя Амвросия Медиоланского.
Пресс-служба епархии