Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

16.09.2009. ЛОНДОН. Христианки британской столицы молятся за спасение двух новообращенных иранских женщин

Христианки, собравшиеся возле иранского посольства в Лондоне, придают большое значение положению двух женщин-христианок в Иране, обратившихся из ислама.
Марьям Ростампур, 27 лет, и Марзие Амирзаде, 30 лет, были арестованы 5 марта иранскими секретными службами, конфисковавшими их Библии. Женщины были взяты в тюрьму Евин в Тегеране, где их и держат со времени ареста без предъявления обвинений.
На слушании дела в иранском революционном суде 9 августа обе женщины отказались отречься от веры, и их отослали обратно в тюрьму.
Christian Solidarity Worldwide поддерживает всенощную молитву, организованную иранскими христианками в Великобритании, которые по этому случаю оделись во все белое.
Женщины не совершили ничего против иранского или международного закона, их здоровье стремительно ухудшается из-за плохих условий в тюрьме и отсутствия элементарных вещей.
CSW сообщает, что те, кто отошел от ислама, в Иране сталкиваются с арестом, задержанием и многими другими нарушениями прав человека.
Мервин Томас, исполнительный директор CSW, сказал: «Мы всем сердцем стоим за солидарность с Марьям и Марзие, которых держат в заключении за то, что они воспользовались своим основным правом – свободой мысли, совести и религии».
Множество незаконных задержаний людей, обратившихся в Христианство в Иране, произошло в этом году. Христиане всего мира призывают иранское правительство к немедленному освобождению этих двух невинных женщин.
Baznica.Info/Седмица.Ru