Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.09.2009. КИЕВ. Окончательно утверждена программа пребывания Почаевской иконы Божьей матери в столице Украины

13 сентября в Киев будет привезена чудотворная икона Божьей Матери Почаевской. В 14.40 на центральном железнодорожном вокзале ее встретят духовенство и верующие, и крестным ходом понесут в Киево-Печерской Лавры. Там святыню встретит предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Владимир. В тот же день икона будет перенесена в храм Всех святых (Железнодорожное шоссе, 3), где она будет доступна для поклонения в течение девяти дней.
Также дополнительно сообщаем: 22 сентября святыня будет перенесена в Канаду (Торонто, Монреаль, Оттаву, Ванкувер, Калгари, Эдмонтон, Реджайна и Виннипег), чтобы предоставить возможность приложиться. Там она будет находиться до 11 октября.
С 11 по 14 октября Почаевская икона будет находиться в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре, а с 15 октября начнется Всеукраинский крестный ход Украиной.
Аккредитация журналистов по тел. 8 (044) 255 12 49
Программа пребывания святыни в Киеве
13 сентября
14.40 — встреча Почаевской иконы Божией Матери на Центральном железнодорожном вокзале. Крестный ход в Киево-Печерской лавры (маршрут: ул. С. Петлюры — б-р Шевченко — Бессарабская пл. — Ул.Крещатик — Европейская пл. — Ул. Грушевского — ул. И. Мазепы)
17.00 — Молебен с акафистом Пресвятой Богородицы в Киево-Печерской Лавре
orthodox.org.ua