Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.09.2009. КИЕВ. Состоялось заседание Ученого Совета Киевской Духовной Академии

01.09.2009. КИЕВ. Состоялось заседание Ученого Совета Киевской Духовной Академии
Состоялось расширенное заседание Ученого Совета Киевской Духовной Академии. Ректор Киевской Духовной Академии и Семинарии архиепископ Бориспольский Антоний выступил с сообщением об изменении преподавательского состава КДАиС, а также об учебном плане на 2009-2010 учебный год.
С докладом о результатах работы рабочей группы по подготовке празднования 190-летия реорганизации Киево-Могилянской Академии в Киевскую Духовную Академию и 20-летия возрождение Киевской Духовной Семинарии выступил Секретарь Ученого Совета протоиерей Владимир Коцаба.
С докладом о результатах вступительных экзаменов в Киевскую Духовную Академию и Семинарию выступил Проректор учебной работе архимандрит Климент (Вечеря). Также с отчетами выступили заведующий библиотекой КДАиС игумен Алексий (Коваль) и эконом Ю.П. Кострец. Кроме того были рассмотрены и утверждены кандидатуры на получение стипендии имени Блаженнейшего Митрополита Владимира и стипендии имени Георгия Кирпы; выбраны предметы для семестровых сочинений и семинаров на 2009-2010 учебный год; утверждены темы дипломных работ и кандедатских десертаций.
Сайт КДАиС