Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.08.2009. ОДЕССА. В День независимости Украины митрополит Агафангел освятил часовню в Детском реабилитационном центре

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел посетил детский реабилитационный центр, расположенный на улице Пушкинской и известный всем одесситам как «Дом с Ангелом». Дом этот, осененный фигурой золотого ангела, отражающейся в зеркальном стекле эркера, – уникальное медицинское учреждение, где лечат патологии центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата.
Владыка митрополит в сослужении епископа Белгород-Днестровского Алексия, викария одесской епархии и духовенства Свято-Успенского Одесского кафедрального собора совершил освящение часовни в честь великомученика и целителя Пантелеимона, расположенной в новопостроенном здании пансионата.
После завершения богослужения митрополит Агафангел тепло поблагодарил президента благотворительного фонда «Будущее» Бориса Давидовича Литвака, который стал инициатором создания детского реабилитационного центра и уже много лет прикладывает все силы, чтобы обеспечить его успешную деятельность. Владыка подчеркнул, что Борис Давидович является подлинным Героем Украины, так его трудами получили медицинскую помощь тысячи детей, которые съезжаются сюда за помощью не только со всех концов Украины, но и из других стран.
«Одесса Православная»