Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.08.2009. ХАРЬКОВ. Прошли вступительные экзамены в Харьковскую Духовную Семинарию Семинария

15-16 августа вступительные испытания проходили абитуриенты Иконописной школы при Харьковской Духовной Семинарии. Для того чтобы обучатся иконописному мастерству, поступающие отвечали на вопросы в ходе собеседования и сдавали экзамен по рисунку и живописи.
18 августа состоялась сдача экзаменов абитуриентами на дневное и заочное отделения ХДС. Устный экзамен провел ректор семинарии митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим, кроме этого абитуриенты писали письменную работу, отвечали на вопросы преподавателей и показывали свои музыкальные способности.
20 августа собрание Педагогического совета Харьковской Духовной Семинарии возглавил ректор митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим. На педсовете с докладами выступили инспектор семинарии протоирей Валентин Ковальчук, секретарь семинарии протоиерей Петр Козачков. В ходе собрания были подведены итоги вступительной кампании, определены те, кто в новом учебном году станут воспитанниками духовного учебного заведения.
По словам помощника инспектора ХДС кандидата богословия Николая Стеця, в целом, вступительные экзамены показали неплохой уровень подготовки абитуриентов, многие из которых стремились поступить в семинарию, окончив перед этим светские высшие учебные заведения.
Сайт епархии