17.08.2009. ВАРШАВА. Польские католики не хотят, чтобы скандальная певица Мадонна пела на праздник Успения
15 августа католики отмечают праздник Успения Пресвятой Богородицы. Многие из них считают, что поп-певице Мадонне, чье выступление в Варшаве запланировано на 15-е августа, не следовало давать концерт в этот день.
Среди тех, кто так думает — экс-президент Польши Лех Валенса. «Я обращаюсь с призывом к организаторам, избежать сопоставления этого события с верой и особенным днем для Польши. Почему бы не перенести это на другую дату, например, поменять ее местами с датой выступления в Праге», — говорит он.
Многие считают кощунством предстоящее исполнение фирменного номера Мадонны — появление распятой на большом зеркальном кресте во время исполнения баллады «Live To Tell»
EuroNews/Седмица.Ru
17.08.2009. ШЕПЕТІВКА. Єпархії передані в дар частки мощей святих
17.08.2009. ВІННИЦЯ. На Іосафатовій долині відбувся багатотисячний Хресний хід