Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.08.2009. ДЖАНКОЙ. В епархии состоится Крестный ход с частицей мощей преподобного Серафима Саровского

В воскресенье, 16 августа, в городе пройдет Крестный ход с чудотворной иконой святого преподобного Серафима Саровского с частицей мощей святого.
Эта процессия, когда с молитвой несут по улицам города святые иконы, с окроплением при этом святой водой людей и зданий, является продолжением древней христианской традиции, которая имела своё начало в Константинополе в IX веке и проводилась с целью избавления от болезней жителей и преодоления бедствий.
Крестный ход по городу начнется в Свято-Покровском кафедральном соборе праздничным молебном после окончания Божественной Литургии. Начало молебна в 11.30. Далее процессия, сопровождаемая колокольным звоном и молитвенным пением, пройдет по центральным улицам города и вернется в кафедральный собор для завершения молитвословия. Чудотворная икона преп. Серафима Саровского будет выставлена для всеобщего почитания в соборе.
Приглашаем всех жителей и гостей Крымской земли совершить совместное молитвенное шествие со святым образом великого чудотворца и заступника Русской земли.
Пресс-служба епархии