Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.07.2009. КИЕВ. Святейший Патриарх Кирилл наградил руководителя Пресс-службы УПЦ Василия Анисимова орденом Преподобного Сергия Радонежского III степени

В завершении встречи с духовенством, студентами и интеллигенцией происходящей в Трапезном храме Киево – Печерской Лавры Его Святейшество Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в торжественной обстановке отметил высокой церковной наградой руководителя Пресс – службы УПЦ Василия Анисимова.
Святейший патриарх сказал: «Во внимание к многолетним трудам на благо Церкви, в связи с пятидесятилетием со дня рождения руководителя Пресс – службы Украинской Православной Церкви Василий Семенович Анисимов награждается Орденом Русской Православной Церкви Преподобного Сергия Радонежского Третьей степени».
После продолжительных оваций присутствующих в Трапезном храме священноначалия и мирян Василий Анисимов сердечно поблагодарил Его Святейшество за столь высокую и почетную награду. Также Патриарх Кирилл вручил орденоносцу именной сертификат на получение полной версии призведений Н. В. Гоголя.