Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

27.07.2009. КИЕВ. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в аэропорт «Борисполь»

В аэропорту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирила встречали Предстоятель УПЦ Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и свея Украины с собором архипастырей Украинской Православной Церкви, клирики и монашествующие, лидеры политических партий,политичесие деятели.
К приезду Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину киевские политические и общественные организации провели пикеты.
Не обошлось без провокаций. Возле здания аэропорта был организован пикет Народной партии Украины. Кроме плакатов с требованиями создать единую Поместную церковь, представители Народной партии вывесили ряд транспарантов провокационного содержания.
С альтернативными пикетами на выезде из аэропорта расположились представители таких организаций, как Русский политический форум Севастополя, Интернет партия и Славянская партия, объединение «Молодежный актив». Однако слоганы их транспарантов носили исключительно приветственный и мирный характер.
Ранее заявку о проведении пикета к встрече Патриарха Кирилла подавала и Партия регионов, но их представителей в аэропорту не оказалось.