Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.07.2009. ГОРЛОВКА. Состоялась пресс-конференция, посвящённая визиту Святейшего Патриарха Кирилла в Донбасс

22 июля в новом здании епархиального управления состоялась пресс-конференция для местных СМИ, посвящённая визиту в Донбасс с 29 по 31 июля Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Епископ Горловский и Славянский Митрофан ознакомил собравшихся с программой визита Святейшего Патриарха. «Приезд Его Святейшества – это очень важное событие в жизни епархии. Сегодня люди озабочены экономическим кризисом. А первый за всю историю Горловки визит Патриарха, возможность совместной молитвы с Предстоятелем нашей Церкви духовно поддержит и укрепит всех нас», — сказал владыка.
Мэр города Иван Сахарчук рассказал о том, как город готовится к этому визиту. Также мэр осветил организационные моменты, связанные со встречей и пребыванием Святейшего Патриарха Кирилла в городе. Затем епископ Митрофан и Иван Сахарчук ответили на вопросы журналистов.
На пресс-конференции также были обнародованы условия аккредитации для СМИ, которые желают принять участие в освещении визита в Донбасс Святейшего Патриарха Кирилла.