Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.07.2009. КИЕВ. Вышла в свет книга «Восток – Запад: выбор пути в поисках единства»

По благословению архиепископа Конотопского и Глуховского Луки в свет вышла книга «ВОСТОК – ЗАПАД: выбор пути в поисках единства». Авторами данного издания стали Почетный доктор и профессор Международной Кадровой Академии протоиерей Дионисий Мартышин и благочинный второго Симферопольского благочиния протоиерей Николай Сопига.
В этой книге вниманию читателям предлагается богословское исследование, затраги¬вающее фундаментальные противоречия цивилизации Востока и Запа¬да. Основное внимание в книге уделяется таким темам, как религиоз¬но-философское осмысление феномена западной цивилизации потребления, вопро¬сы постижения и смысла истории, проблемы глобализации и глобаль¬ного прогнозирования.
Книга будет интересной все тем, кто интересующихся проблемами философии истории, политологии, геополитики и вопросами социального учения Право¬славной Церкви в условиях мировых социально-общественных транс¬формаций, политических и экономических преобразований.

Мартышин Дионисий, прот., Сопига Николай, прот. Восток – Запад: выбор пути в поисках единства – К.: «Духовное слово», 2009. – 198 с.

По вопросам приобретения книги обращаться по телефону: +38 098 561 65 63