Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.07.2009. ЛУЦК. Благочинный Камень-Каширского округа благословил выпускников географического факультета ВНУ

9 июля, по благословению управляющего епархией митрополита Луцкого и Волынского Нифонта благочинный Камень-Каширского округа протоиерей Стефан Михалюк по приглашению декана географического факультета ВНУ кандидата географических наук, доцента Михаила Мельничука благословил нынешних выпускников факультета. Священник пожелал всем доброго здоровья и Божьего благословения. Для каждого выпускника отец Стефан подарил иконки привезенные им из Иерусалима.
На факультете осуществляется подготовка специалистов по специальностям — «География», «Экономическая и социальная география», «Экология и охрана окружающей среды», «Землеустройство и кадастр», где учится около 900 студентов.
Подготовка специалистов осуществляется по дневной и заочной формах обучения по каждой специальности и на экстернатной по специальности география. Повышение уровня научно-педагогической квалификации выпускников обеспечивается функционированием аспирантуры.
На факультете работают два доктора наук, профессора, 20 кандидатов наук, доцентов. К чтению лекций, руководства дипломными работами привлекаются известные специалисты из других высших учебных заведений и научных учреждений Украины.
Пресс-служба Волынской епархии