Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.07.2009. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Виктор Янукович молился в Свято-Троицком кафедральном соборе города

14 июля Виктор Федорович Янукович посетил областной центр курая. Свое пребывание в граде Святой Екатерины Виктор Федорович начал с посещения Свято-Троицкого кафедрального собора.
Молебен возглавил Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Ириней. При большом стечении духовенства епархии вместе с Виктором Януковичем молитвы ко Господу, Пресвятой Богородице, всем святым возносили народные депутаты Украины О. Царев, А.Вилкул, М.Папиев, В.Яцуба, С.Сафронов, В.Савченко, председатель облсовета Ю.Вилкул, городской голова И.Куличенко.
Митрополит Ириней благословил Виктора Федоровича иконой Святителя Николая, пожелав крепости в молитве. Виктор Федорович, в свою очередь, поблагодарил всех молящихся православных христиан за поддержку его курса на преодоление нищеты народа Украины и преподнес в дар Архипастырю древнее издание Праздничной Минеи.
По завершении молебна, как сказал в личной беседе Виктор Федорович, ему искренне стало приятно встретить в соборе своего прежнего советника 2004 года, а теперь протоиерея Евгения Максименко. К сожалению, плотный регламент пребывания на Екатеринославщине не позволил много обсудить Виктору Федоровичу с отцом Евгением, а потому В.Янукович предложил не просто возобновить прежнее общение, а предложил встречу в определенное время в Киеве.
Сайт храма Рождества Христова