Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

14.07.2009. ХМЕЛЬНИЦКИЙ. Митрополит Антоний поздравил руководителя Пресс-службы УПЦ с юбилеем

Глубокоуважаемый Василий Семенович!
От имени священнослужителей и верующих Хмельницкой епархии Украинской Православной Церкви и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 50-летним Юбилеем!
Без преувеличения хочу отметить – Вы в настоящее время являетесь выдающимся Православным журналистом на Украине, доносящим правдивую информацию миллионам людей.
Вам, как многолетнему церковному труженику, автору целого ряда книг, посвященных церковно-политической ситуации на Украине, известны многие тонкости и опасности современного мира, которые Ваш аналитический ум исследует, беспристрастно излагая в острых и интересных материалах, интервью, публицистических статьях на сайтах, в газетах и на страницах «Вестника пресс-службы УПЦ», помогая гражданам Украины узнать правду и разобраться во многих сложных и жизненно-важных вопросах современности. Уже почти десять лет Вы, уважаемый Василий Семенович, возглавляете пресс-службу Украинской Православной Церкви, являясь ближайшим помощником Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира. За это время Вами был создан сайт «Украина Православная» (http://www.pravoslavye.org.ua/), подготовлены тысячи мероприятий.
Особенно активно Вы проявляете себя как борец с филаретовским расколом и апологет канонической Церкви.
Ваше служение Богу и Церкви на ниве церковной журналистики пришлось на очень непростое для Православия время. Дарования талантливого публициста, которыми наделил Вас Господь, были востребованы в Ваших многолетних трудах, направленных на укрепление единства Церкви на Украине.
Все эти годы Господь давал Вам силы и мужество следовать по избранному пути.
За свою деятельность Вы были награжден многими церковными и государственными наградами, будучи с 1998 года – Заслуженным журналистом Украины.
Ваша многогранная деятельность свидетельствует о глубокой вере и о незаурядном литературном таланте, который Вы не закапываете в землю, многократно приумножая его во благо Церкви и народа Божья.
Сердечно желаю Вам крепкого здоровья, мира, благополучия и дальнейших творческих успехов!
Молюсь, чтобы Всемилостивый Господь благословлял все Ваши добрые дела и начинания!
С уважением
Управляющий
Хмельницкой епархией
+АНТОНИЙ
МИТРОПОЛИТ
ХМЕЛЬНИЦКИЙ И СТАРОКОНСТАНТИНОВСКИЙ