Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

13.07.2009. ПОЛТАВА. Владыка Филипп благослоаил работу Петропавловской ярмарки

В день Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в городе состоялось торжественное открытие торгового рынка «Киевский», который начал работу с проведения Петропавловской ярмарки. На открытии присутствовали председатель областного совета Александр Удовиченко, городской глава Полтавы Андрей Матковский, главы районных в городе Полтаве советов, представители деловых кругов, журналисты.
По приглашению генерального директора сети торговых центров «Киев» Григория Дашутина благословить работу ярмарки и нового рынка прибыл архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп. Владыка обратился к присутствующим со словами поздравления и благословения на благополучную работу, после чего клирик Свято-Макариевского собора протоиерей Алексей Соловьев окропил святой водой торговые ряды и всех присутствующих на открытии.
После торжественного открытия владыка Филипп в сопровождении исполнительного директора торгового центра Петра Николаевича Гузеева совершил экскурсионный осмотр здания и торговых площадей, а также дал интервью прессе.