Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.07.2009. ВАРШАВА. Бывший президент Польши Лех Валенса назвал концерт певицы Мадонны «сатанинской провокацией»

Бывший президент Польши Лех Валенса уверен, что концерт певицы Мадонны в Варшаве не случайно назначен в праздник Девы Марии. «Мне кажется, что это сатанинская провокация», — передает слова политика Baltinfo.Ru со ссылкой на Dziennik.pl.
Валенса заявил, что поддержит протест католиков против концерта Мадонны в Польше. Экс-президенту не нравится его дата. 15 августа, когда должно состояться выступление звезды поп-музыки, Католическая Церковь празднует торжество Успения Пресвятой Девы Марии.
Валенса напомнил, что многие годы носит изображение Девы Марии на лацкане пиджака. «Поэтому мой протест обоснован. Я был бы счастлив, если бы было достигнуто соглашение по этому вопросу», — добавил он.
Бывший президент Польши также добавил, что если звезда поп-музыки откажется от этой провокации, то в благодарность он даже готов с ней встретиться.
Организаторы выступление звезды настаивает на том, что концерт состоится в назначенный срок. «Дата не может быть изменена. Ее назначили менеджеры Мадонны. Перенос на другую дату невозможен, потому что певица начала концертный тур в Европе», — сказал один из сотрудников агентства.
Благовест-инфо/Седмица.Ru