Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.07.2009. КРЕМЕНЧУГ. Открылась вторая смена в Православном детском летнем лагере «Дзвоник»

Вторая смена в Православном детском лагере летнего отдыха «Дзвоник» началась на центральной площадке, где священством был отслужен молебен на начинания благого дела. По окончании молебна состоялось торжественное поднятие лагерного флага с изображением церковного купола и креста. Со словом назидания к детям обратился священник, акцентировав внимание на необходимости соблюдения правил поведения в лагере.
В этот день после обеденного отдыха для детей были организованы эстафеты, а позже, возле костра, состоялся «Вечер знакомств», благодаря которому дети смогли познакомиться друг с другом и с вожатыми лагеря. Каждый отряд представлял свое название и символику, объясняя их смысл.
На протяжении смены будут проводиться спортивные игры и соревнования, конкурсы, викторины. Духовные беседы, интерактивные игры.
В лагере, кроме активного отдыха на свежем воздухе и купания в реке, дети смогут изучать основу Православной веры, историю Церкви, побывать на богослужении и приступить к таинствам Исповеди и Причастия.
В этом заезде принимают участия ребята из разных городов и епархий. Несмотря на то, что здесь собираются ребята разного возраста, необычная и насыщенная лагерная жизнь всех сближает, у многих появляются новые друзья. Данная смена, начавшаяся 1 июля, продлится до 14 июля, после чего лагерь примет еще три смены отдыхающих ребят.
По вопросу приобретения путевок обращайтесь по тел:
8-050-207-48-34, прот. Михаил;
8-099-493-78-42, диакон Александр.