Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.06.2009. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Состоялся детский праздник « Храни меня Ангел»

Цель праздничных мероприятий — показать обществу, а особенно детям, всю красоту православного образа жизни и главную заповедь Спасителя о единстве и любви друг к другу. «После Рождественского праздника, — рассказал инициатор проекта настоятель храма протоиерей Николай Несправа, — к нам приходили дети и спрашивали, скоро ли опять будет Рождество: — Летом будет? Поэтому мы решили устраивать такие детские праздники примерно раз в два месяца».
Благословил детский праздник, посвященный Дню Святой Троицы и Международному дню защиты детей митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, который лично приехал на встречу с детьми. Владыка поблагодарил организаторов и преподал святительское благословение собравшимся детям. «Мы хотим, чтобы дети получали больше внимания, в котором они так нуждаются, хотим объединить детей и их родителей. Ведь дети счастливы, когда папа и мама рядом, когда в доме царит мир и любовь. Дети счастливы, когда всей семьей идут на праздник. Вот такое счастье мы и постарались им подарить», — прокомментировал Архипастырь важность организованного мероприятия.
В праздничной программе приняли участие детские хореографические коллективы Днепропетровска, выступления которых не оставили равнодушными гостей. Бурю эмоций вызвали персонажи любимых сказок и клоуны. С нескрываемым восторгом были восприняты всеми гостями игровая детская площадка, ландшафтный парк, фонтан и новооткрытый зооуголок «Ноев ковчег», где можно увидеть уникальную коллекцию попугаев со всего мира, а также экзотических птиц и животных: обезьянку, павлина, варана и уток-мандаринок.
Ребята с удовольствием участвовали в викторинах и конкурсах, отвечали на вопросы, рассказывали забавные стишки собственного сочинения. В программе праздника было много подвижных развлечений, горячо любимых энергичными малышами: эстафеты с мячом и хороводы. Не обошлось и без традиционного конкурса детских рисунков. Юные художники с вдохновением рисовали своих родителей, своих друзей и любимых домашних животных, свой дом, солнце и небо. Во время праздника детвора также имела возможность принять участие в розыгрыше призов и отведать сладости: мороженное и прочие вкусности.
Никто не остался без внимания, а главное, организаторы подарили маленьким посетителям праздника и их родителям заряд позитива и хорошего настроения.
Диакон Георгий Скубак