Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.06.2009. ХМЕЛЬНИЦКИЙ. Освящено место и заложен камень под строительство нового храма

10 июня митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний с архипастырским визитом посетил Свято-Кресто-Воздвиженский мужской монастырь в Староконстантинове, куда владыка прибыл для освящение места и закладки камня под строительство нового храма в память Преподобного Серафима Саровского на территории святой обители.
Митрополита Антония встречали наместник монастыря с насельниками обители, духовенство Староконстантиновского района, верующие – прихожане монастыря.
Владыка освятил место и заложил камень под строительство нового храма. В данное время богослужения совершаются в помещении братского корпуса, переоборудованное под храм.
Архипастырь после закладки камня, обратился ко всем присутствующим с назидательными словами. Владыка поблагодарил наместника и братию монастыря, за их подвиги и послушания, которые они несут в стенах этой обители и призвал Божье благословение на дальнейшие труды на благо Церкви и народа Божия. А также призвал прихожан, чтобы они помогали монастырю и принимали активное участие в возрождение обители.
Пресс-служба епархии