Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.06.2009. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Управляющий епархии поздравил Блаженнейшего Митрополита Владимира с годовщиной предстоятельского служения

Ровно 17 лет тому назад 27 мая 1992 года состоялось историческое событие в жизни Украинской Православной Церкви — избрание епископатом Украины на Архиерейском Соборе в Харькове Предстоятелем УПЦ Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всей Украины Митрополита Владимира (Сабодана).
Епископат, духовенство и боголюбивая паства поздравляют Его Блаженство с 17-ой годовщиной Предстоятельского служения и желают долгих лет жизни в служении Богу, Его Святой Церкви и народу нашего государства!
Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней также присоединился к поздравлениям и в адрес Его Блаженства направил поздравительное письмо, в котором сказано:
«Ваше Блаженство, Блаженнейший Владыка и Отец !
Сыновне поздравляю Вас с 17-летней годовщиной Харьковского Архиерейского Собора и Вашего Предстоятельского служения Украинской Православной Церкви. Молитвенно желаю Вам ещё много лет предстоять у кормила Святой Церкви во здравии и полном благополучии.
С сыновней любовью во Христе, Митрополит Ириней, духовенство, монашествующие и миряне Днепропетровской епархии УПЦ.
+ Ириней,
митрополит Днепропетровский и Павлоградский»
Пресс-служба Днепропетровской епархии