Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.05.2009. СЕВЕРОДОНЕЦК. В Рубежном открылась воскресная школа для условно осужденных подростков

По благословению епископа Северодонецкого и Старобельского Агапита, председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и Правоохранительными органами Украины протоиерей Валерий Черчага, в сослужении клириков Свято-Георгиевского храма города Рубежное протоиерея Шота Имидидзе и иеромонаха Анастасия (Мурашова), совершил чин молебна на всякое доброе дела, по случаю открытия воскресной школы для условно осужденных подростков, проживающих в Рубежном и Кременском районе.
В числе молящихся, в Свято-Георгиевском храме, находились: начальник Рубежанского межрайонного отдела уголовной исполнительной инспекции Костоглод Татьяна Сергеевна, старшие инспекторы Астахов А.С., Цегельник В. Г., Свердловский А. А., а также 17 условно осужденных подростков и их родственники.
Отец Валерий обратился ко всем собравшимся со словом, в котором указал на необходимость объединения усилий усилия Церкви и уголовной исполнительной инспекции, так как изучая Закон Божий и воцерковляясь, ребята будут учится ответственности перед Богом, что непременно должно помочь им в будущем.
В завершении все были помазаны святым елеем, а батюшка Валерий дал ответы на интересующие собравшихся людей вопросы.
Пресс-служба епархии