Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.05.2009.ПОЛТАВА. Группа Библейского Колледжа евангельских христиан-баптистов побывали в гостях в семинарии

14 мая, по благословению Ректора Полтавской Миссионерской Духовной Семинарии, архиепископа Полтавского и Миргородского Филиппа, преподаватели и студенты Полтавской Семинарии приняли группу студентов Кременчугского Регионального Библейского Колледжа евангельских христиан-баптистов во главе с директором, преподавателем пастерологии Александром Зигаленко.
Экскурсию по Семинарии провел первый проректор духовной школы иеромонах Вениамин (Погребной). После посещения студенческого храма, а также краткого ознакомления с аудиториями и библиотекой, студенты Семинарии и Колледжа встретились в Актовом зале, где в течение трех часов в теплой дружеской обстановке взаимопонимания знакомились друг с другом, делились опытом работы среди молодежи — методами миссионерского служения.
После совместного ужина студенты колледжа исполнили для гостей духовные песни. Семинаристы ответно исполнили мужским и смешанным составом духовные песнопения периода Пасхи. По окончании встречи директор колледжа преподнес семинаристам подарок — Библейскую энциклопедию Брокгауза. Расстались студенты с добрым расположением сердца и желанием последующих встреч.