Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.05.2009. СИМФЕРОПОЛЬ. В неделю жен-мироносиц был проведен фестиваль «Моя любимая мама»

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в благочиниях епархии проведены праздники, посвященные женам-мироносицам, память которых Святая Церковь отмечает в 3-ю неделю по Святой Пасхе.
В Севастополе при поддержке Севастопольского благочиния Симферопольской и Крымской епархии, городского управления культуры и туризма проведен детский фестиваль, посвященный празднику жен-мироносиц. А кто самая главная женщина для каждого из нас? Конечно, мама! Фестиваль так и назывался: «Моя любимая мама», сообщает пресс-служба Севастопольского благочиния.
Перед многочисленными зрителями, собравшимися во Дворце культуры и искусств Севастополя, выступили воспитанники воскресных школ Покровского собора, Свято-Владимирского собора в Херсонесе, Свято-Никольского храма, а также детские и юношеские коллективы из Украинского культурного информационного центр и Дворца культуры и искусств. Концерт длился около двух часов. Музыкальные, хореографические, сценические номера пришлись по душе гостям фестиваля. По окончании концерта его юные участники и участницы получили сладости от Севастопольского благочиния.
Пресс-служба епархии