Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.04.2009. СИМФЕРОПОЛЬ. Митрополит Лазарь вручил церковные награды клирикам и благочестивым мирянам епархии

27 апреля в Петропавловском кафедральном соборе во время вечернего богослужения владыка Лазарь вручил наперсные кресты, ордена, медали, грамоты Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и Правящего Архиерея клирикам Симферопольской и Крымской епархии, награжденным за пастырские труды во благо Украинской Православной Церкви, активную миссионерскую деятельность и другие заслуги; мирянам — за активный и жертвенный труд на благо Матери Церкви, усердные труды в деле православного воспитания молодежи, за помощь в строительстве и благоустройстве храмов, благотворительную помощь, добросовестное отношение к церкви и службе.
Среди награжденных руководители отделов, работающих в епархии по благословению Митрополит Симферопольского и Крымского Лазаря: миссионерского — протоиерей Максим Кондаков, по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями — протоиерей Димитрий Кротков, по работе с родителями — протоиерей Сергий Ельников, пресс-службы — иерей Василий Печевистый, председатель общества православных врачей Крыма имени Святителя Луки Татьяна Шевченко. А также протоиереи Андрей Кривонис, Александр Бай, председатель Севастопольского горсовета Валерий Саратов, зам. председателя Севастопольской госадминистрации Владимир Казарин, Добровский сельский голова Геннадий Калужин, учителя основ православной культуры Зоя Кубицкая и Лариса Каганец, пресс-секретарь Севастопольского благочиния Евгений Шулятьев, многие другие священнослужители епархии и благочестивые миряне.
После богослужения Владыка Лазарь поздравил награжденных, сказав, в частности: «Я хочу, чтобы награды Матери Церкви придавали вам энергию, и чтобы вы всегда чувствовали ее поддержку, любовь, которая помогает нам исполнять свой долг. Я благодарю вас за то, что вы строите храмы, больницы, богадельни, приюты, за то, что полностью отдаете себя на служение Богу и Церкви».
Затем Его Высокопреосвященство в сослужении крымского духовенства совершил вечернее богослужение, после которого принимал поздравления священнослужителей и мирян с праздником Святой Пасхи и 70-летием со дня своего рождения.
Фото Евгения Шулятьева и Натальи Сагань
Пресс-служба епархии