Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.04.2009. ДЖАНКОЙ. Состоялся первый Пасхальный детский фестиваль

25 апреля в ДК, по благословению епископа, Джанкойского и Раздольненского Нектария, состоялся Первый Пасхальный фестиваль епархии. На фестиваль были приглашены творческие детские коллективы всех благочинных округов епархии (Джанкойский, Красногвардейский, Красноперекопский, Нижнегорский, Первомайский, Раздольненский, Советский), которые представили поделки, куличи и крашенки. В рамках программы фестиваля состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы всех благочиний. Среди выступавших были и маленькие дети, и взрослые, в том числе благочинный Первомайского округа протоиерей Владимир Шаноурин, аккомпанировавший на гитаре исполнение песни, которую написал он сам.
В конце фестиваля участники творческих коллективов были награждены почетными грамотами; все дети, участники и представители епархиального управления Джанкойской епархии получили сладкие подарки, в которых под оберткой нашли вложенные записки с краткими изречениями из Священного Писания. С детским удивлением разворачивали свои записки священнослужители, возвращаясь к давно минувшим временам, в которые они только приходили к вере
Коллектив пресс-службы и редакции сайта епархии выражает глубокую сердечную признательность организаторам фестиваля, и, прежде всего, начальнику епархиального отдела по работе с молодежью и подростками, директору ДЮТЦ имени Святых Кирилла и Мефодия Татьяне Геннадиевне Никифоренко, благочинным всех семи благочинных округов епархии, а также детским творческим коллективам благочиний.
Пресс-служба епархии