Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

10.04.2009. ЭРФУРТ. В Германии прошли первые из 70 запланированных Пасхальных маршей мира

9 апреля в Эрфурте и Зигене прошли мирные демонстрации с призывами освободить планету от ядерного оружия, положившие начало традиционным Пасхальным маршам мира. Об этом сообщает германское агенство «DPA».
В частности, демонстранты требовали вывода из Германии американского ядерного оружия, сообщает информационное агентство «AP». Оружие, по предположениям участниковакции, хранится на американской военной базе Бюхель, расположенном в горном массиве Айфель.
Демонстранты также выступили с призывом распустить НАТО, подчеркнув, что военные затраты на этот блок составляют 800 миллиардов евро в год.
Среди других требований — немедленный вывод германских войск из всех «горячих точек» за рубежом, окончание операции в Ираке и Афганистане и поддержка мирного процесса на Ближнем Востоке, сообщило радио «Немецкая волна».
10 апреля, когда католики и протестанты отмечают Страстную Пятницу, запланированы дальнейшие демонстрации, передает «Немецкая волна». В частности, в Дортмунде пройдет акция в память о жертвах нацистов.
Мероприятия в Эрфурте и Зигене — это лишь первые из 70 запланированных на ближайшие дни Пасхальных маршей мира, основная часть которых пройдет 11 и 13апреля.
Седмица.ру