Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.04.2009. МОСКВА. Патриарх Кирилл соболезнует Бенедикту XVI и Берлускони в связи с землетрясением в Италии

«Примите мои самые глубокие соболезнования в связи с землетрясением в итальянской области Абруцци, унесшим жизни сотен людей. Разделяя скорбь родных и близких тех, кто стал жертвами стихии, мы помним слова Евангелия: «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы», — говорится в послании патриарха папе Римскому Бенедикту XVI, текст которого публикует во вторник официальный сайт Московского патриархата.
Предстоятель также направил телеграмму премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, подчеркнув, что верующие Русской церкви «искренне сочувствуют всем, кого постигло это несчастье».
«Молюсь Господу о упокоении душ погибших, о скорейшем исцелении раненых, об укреплении сил всех потерявших кров, а также о тех, кто в эти часы оказывает помощь пострадавшим. Да утешит Всемилостивый Бог родных и близких, понесших тяжелые утраты», — сказано в телеграмме.
Патриарх Кирилл пожелал С.Берлускони выдержки, крепости сил и помощи Божией.
По последним данным, число жертв землетрясения в Италии составляет 250 человек, полторы тысячи получили ранения и травмы. Более 20 тыс. жителей были эвакуированы из районов, пострадавших от стихийного бедствия.