Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.04.2009. МОСКВА. Ученый предупреждает человечество о грядущем рабстве

Мировая элита пытается загнать людей в «электронный концлагерь», и единственное, что служит им преградой, — христианское мировоззрение, считает академик Петровской академии наук и искусств, специалист в области биокибернетики и систем управления Валерий Филимонов.
«Не секрет, что главной движущей силой в построении глобального сетевого общества выступают не ученые-специалисты, а представители антихристианской космополитической «мировой элиты», — заявил В.Филимонов в интервью.
По его словам, создается общество, «в котором каждый человек будет денно и нощно находиться под недремлющим оком «Большого брата», стоящего на страже интересов нынешних хозяев планеты — королей спекуляций и ростовщиков мирового масштаба».
«Кстати сказать, все яснее становится, что разразившийся экономический кризис — это составная часть плана «мировой верхушки» по порабощению человечества», — убежден ученый.
По его мнению, можно однозначно утверждать, что «строится не просто система тотальной слежки, а система абсолютной власти над человеком».
В качестве примера он привел, в частности, заключение №20 Европейской группы по этике в науке и новых технологиях, где говорится о необходимости «трансформации человеческой расы» через «развитие дружественных телу технологий», что должно привести к появлению «киборгов». «Человеческую сущность» предлагается подвергнуть изменениям «посредством внедренных в человеческое тело различных электронных устройств, подкожных чипов и смарт-меток», отметил В.Филимонов.
Как считает ученый, цель вводимой системы – «полное подавление богоданной свободы каждой человеческой личности, изменение поведенческих стереотипов». «Человек должен будет жить по строго установленным правилам системного поведения, то есть превратится в управляемый придаток автоматически действующей системы… Совершенно очевидно, что в глобальном сетевом обществе люди не смогут жить в соответствии со своими религиозными убеждениями. Не секрет, что устроители «нового мирового порядка» объявили святое православие своим врагом №1», — сказал собеседник агентства.
ИНТЕРФАКС