Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.04.2009. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Новый начальник областного управления милиции преподнес в дар управляющему епархии икону

Административный центр Днепропетровского епархиального управления посетил новый начальник ГУ МВД Украины в Днепропетровской области генерал-майора милиции Анатолия Науменко. Начальник областного управления милиции встретился с митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем. Во время встречи он преподнес в дар митрополиту Иринейю икону святителя Николая Чудотворца и попросил у Архипастыря его святительских молитв. Сопровождал высокого гостя заместитель начальника областного управления МВД полковник Георгий Гогуадзе.
Во время встречи владыка рассказал Анатолию Вячеславовичу об истории епархии, которой в этом году исполнятся 234 года, и современном ее положении, а также познакомил с работой епархиальных отделов. Затем Владыка гостям провел экскурсию по новому зданию епархии, во время которой они посетили конференц-зал, библиотеку и храм священномученика Иринея Лионского при епархиальном центре.
В конце визита архипастырь преподал главному милиционеру региона архипастырское благословение, пожелал Божьей помощи, жертвенного, бесстрашного и самоотверженного служения на благо нашего Отечества. Владыка Ириней также выразил надежду на дальнейшее продолжение такого же плодотворного сотрудничества духовенства Днепропетровской епархии с МВД, которое сформировалось на протяжении шестнадцатилетнего управления им епархии.

Пресс-служба Днепропетровской епархии