Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.04.2009. СИМФЕРОПОЛЬ. Объявлен конкурс «История нашей любви — история нашей семьи»

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря Симферопольская и Крымская епархия УПЦ и редакция газеты «Крымская правда» объявляют конкурс семейных историй «История нашей любви — история нашей семьи».
Конкурс проводится в рамках проекта, предложенного Симферопольской и Крымской епархией на конференции «Родители за духовно-нравственное воспитание детей на основе духовных традиций украинского народа» — широкомасштабного проведения на полуострове Дня семьи, любви и верности 8 июля 2009 года, в день памяти святых Петра и Февронии — покровителей семьи.
Цели конкурса:
духовно-нравственное воспитание молодежи, повышение ее социальной активности и гражданской ответственности;
стимулирование молодых людей к созданию крепкой семьи и узнаванию своей семейной истории;
укрепление духовной связи между людьми разных поколений.
Для подведения итогов конкурса создано жюри, в состав которого вошли организаторы проекта, священнослужители, журналисты, писатели, общественные деятели.
Семейные истории объемом до 3-х страниц (1 страница — 1680–2000 знаков с учетом пробелов) до 20 июня 2009 года направляются в епархиальное управление по адресу: 95011, г. Симферополь, ул. Героев Аджимушкая, 9/11, Симферопольская и Крымская епархия.
Тел.: +380 (652) 71-15-26;
Факс: +380 (652) 25-14-70;
E-mail: cr_eparx@sf.ukrtel.net
Лучшие работы будут опубликованы на страницах самой популярной в Крыму газеты «Крымская правда» и отмечены ценными призами.
Победители конкурса и лучшие участники будут приглашены на церемонию награждения, которая состоится 8 июля 2009 года.