Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.03.2009. КИЕВ. Предстоятель УПЦ наградил коллектив издательства Свято-Троицкого Ионинского монастыря церковными орденами

По случаю выхода в свет юбилейного, 500-го номера Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир наградил коллектив издательства Свято-Троицкого Ионинского монастыря церковными орденами. На сегодняшний день «Ионинский листок» – благотворительное еженедельное восьмиполосное издание, выходящее тиражом 2000 экземпляров с приложением свежих церковных вестей.
«Ионинский Листок» доступен не только прихожанам монастыря но и приходским и больничным храмам, детским домам, госпиталям и другим благотворительным учреждениям, тюрьмам Украины. По инициативе активных мирян, занятых в работе над «Ионинским листком», братия монастыря учредила православный журнал для молодёжи «Отрок.ua».
Изначально «Отрок» задумывался как детское издание, и первые номера журнала были обращены к маленьким читателям. Однако по мере развития при монастыре миссионерского молодежного движения возникла насущная потребность в издании, адресованном молодым людям, стоящим на пороге православного храма. К работе над обновленным журналом были привлечены активные участники «молодежки». Современный дизайн, актуальные материалы и качественная полиграфия привлекли к «Отроку» внимание тысяч юных читателей; журнал также завоевал сердца старшего поколения. На журнал можно оформить подписку в любом почтовом отделении Украины (подписной индекс 99897).