Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

16.03.2009. РИМ. Власти Вероны разрешили венчаться на балконе Джульетты

Власти итальянской Вероны предложили влюбленным парам жениться на балконе «дома Джульетты», являющегося одной из туристических достопримечательностей города, сообщает агентство ANSA.
Советник города по туризму Даниэль Полато заявил, что новая услуга, которая начнет действовать в ближайшие дни, позволит превратить Верону в «столицу свадеб».
Предварительные расценки на венчание выглядят следующим образом: для жителей города услуга будет стоить 600 евро, для проживающих в его окрестностях — 700 евро, гражданам ЕС она обойдется уже в 800 евро, всем остальным — в 1000 евро. При этом обычное посещение дома стоит 3 евро.
Мэр Вероны Флавио Тоци объясняет такие расценки зависимостью от административных расходов на венчание.
Здание, расположенное на улице Виа Капелло, было построено в XII веке и принадлежало семейству Капелло, которое, как считается, послужило прообразом семейства Капулетти в истории о Ромео и Джульетте. Сцена свидания влюбленных на балконе дома из пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта» стала одной из самых знаменитых в истории литературы.
«Дом Джульетты» в Вероне открылся снова в 2008 году после восстановительных работ, в ходе которых рабочим пришлось удалять многочисленные надписи, оставленные посетителями. Теперь каждый желающий может разместить свою надпись на большом электронном дисплее, расположенном в вестибюле дома. Для этого надо будет отправить СМС или сообщение на электронную почту.
Подробности