Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

13.03.2009. КИЕВ. Н.Томенко считает, что Посольство Божье зомбирует телезрителей

В женский день на телеканале Киев транслировалась передача, посвященная 14-летию основания церкви Посольство Божье, которая включала в себя элементы зомбирования людей, заявил вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко.
«Уже все привыкли, что на канале Киев выступают только друзья и соратники Леонида Черновецкого, но хотя бы в праздничные дни власть могла бы изменить свою позицию», — заявил Томенко.
«Этот случай в очередной раз подтверждает, что, несмотря на критику президента, Верховной Рады, правительства и, собственно, самих киевлян политики команды действующего мэра, ничего не меняется. В то время, когда Украина отмечает юбилей Шевченко, у киевской власти свои гуманитарные приоритеты», — подчеркнул один из лидеров БЮТ.
Политик отметил, что согласно статьи 6 Закона Украины О телевидении и радиовещании подобная трансляция не должна была появиться в телеэфире.
Комсомольская правда в Украине приводит комментарий психолога Виктории Ульянченко по поводу сложившейся ситуации.
«Загипнотизировать человека через экран телевизора вполне реально. Очень многое при этом зависит от того, какой человек и в каком настроении смотрит телепрограмму. Легко поддаются гипнозу так называемые ведомые люди — личности разочарованные, потерявшие стержень и веру в себя», — заявила Ульянченко.
По ее словам, таких людей легче переубедить, внушить и вложить в их голову нужную информацию. «Насколько я могу судить по выступлениям Сандея Аделаджи, которые я видела, он блестящий оратор и отлично владеет искусством убеждения и, вполне вероятно, гипнозом», — добавила психолог.
Напомним, в августе минувшего года Томенко просил генпрокурора Александра Медведько и председателя Госкомрелигий Александра Сагана проверить деятельность церкви Посольство Божье, в частности ее лидера Сандея Аделаджи