Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.03.2009. СИМФЕРОПОЛЬ. Священник провел воспитательный час в республиканской детской библиотеке

Старшеклассники-читатели Крымской республиканской детской библиотеки имени Владимира Орлова с неподдельным интересом выслушали рассказ руководителя миссионерского отдела епархии протоиерея Максима Кондакова об опасности ряда нетрадиционных экстремистских религиозных течений, распространившихся в последнее время на полуострове, и задали ему множество вопросов, на каждый из которых получили конкретный ответ.
— Юность — это время духовных исканий, — говорит о. Максим. — По многолетнему опыту своей миссионерской работы знаю, насколько важно вовремя помочь молодому человеку отделить истинные ценности от ложных, понять, почему 1020 лет назад наши отцы выбрали для себя именно Православную веру. И потому, когда ко мне обратились сотрудники республиканской детской библиотеки с предложением о сотрудничестве, я сразу же испросил благословение Правящего Архиерея Митрополита Лазаря на эту миссию.
Воспитательный час на тему «Дети и новые религиозные течения» — уже вторая встреча юношеской читательской аудитории республиканской библиотеки с православным священнослужителем. Первой была беседа «Светлый лик Рождества», проведенная здесь в январе. В дальнейшем совместном плане работы отдела читателей старших классов библиотеки и миссионерского отдела епархии беседа «Праздник праздников и торжество торжеств», посвященный, как нетрудно догадаться, Светлому Христову Воскресению; проповедь «Человек начинается с добра»; урок нравственности «Жизнь человека — наивысшая ценность».