Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.03.2009. ЛОНДОН (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ). Атеистическая реклама скоро появится не только на автобусах, но и на автомобилях

В рамках атеистической кампании в Великобритании соответствующая реклама скоро появится не только на автобусах, но и на автомобилях.
В Британии уже продаются стикеры с атеистическим лозунгом: «Возможно, Бога нет. Не беспокойтесь и наслаждайтесь жизнью». Один стикер стоит два фунта стерлингов, а упаковка из десяти – 12,5 фунтов.
Деньги, вырученные от их продажи, будут направлены на дальнейшее финансирование «Ассоциации британских гуманистов» и других организаций, которые развернули атеистическую акцию в Британии и ряде других стран Европы под вышеупомянутым лозунгом.
За последние два месяца поступило уже более 300 жалоб на организаторов кампании, пишет газета «Дейли телеграф».
Как сообщалось, недавно российско-британская телекомпания «Русский час» развернула «контркампанию», которая получила благословение правящего архиерея Сурожской епархии Московского Патриархата (Великобритания) епископа Елисея.
В рамках акции на улицы британской столицы 1 марта вышли автобусы с изображениями Троице-Сергиевой Лавры, куполов русских церквей и надписью «Бог есть. Не беспокойтесь и наслаждайтесь жизнью».
При этом инициативу православных подхватили активисты Христианской партии, баллотирующейся в Европарламент. Они отпечатали плакаты, которые также будут размещены на автобусах, курсирующих по британской столице. На них написано: «Бог доподлинно существует. Вступайте в Христианскую партию и наслаждайтесь жизнью».

ИHТЕРФАКС–Религия