Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.03.2009. МОСКВА (РОССИЯ). Иерархи УПЦ награждены «Орденом Мира»

В концертном зале Кремлевского дворца съездов состоялся Международный фестиваль «Добрые дети мира». Фестиваль собрал представителей науки и искусства, меценатов, государственных и общественных деятелей, педагогов, молодежь и школьников из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Таджикистана, Панамы и других стран. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира от лица Украинской Православной Церкви в фестивале приняли участие председатель Синодального отдела по делам молодежи УПЦ архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Гурий и епископ Джанкойский и Раздольнинский Нектарий.
Выступая на заседании Международного фестиваля, в своем приветственном слове владыка Гурий отметил важность воспитания подрастающего поколения на принципах христианской нравственности, а идеалы любви и добра прививать детям с младенческих лет. Кроме того, архипастырь отметил важность преподавания «Закона Божия» в школах.
Во время форума Международная Академия Меценатства наградила «Орденом Мира» III степени архиепископа Гурия и епископа Нектария.

Пресс-служба Житомирской епархии