Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

13.02.2009. КИЕВ. Отошла ко Господу преподаватель КДА и С

После продолжительной болезни, на 57-м году жизни отошла ко Господу преподаватель английского языка Киевских духовных академии и семинарии Елена Павловна Фадеева, более 40-лет посвятившей свою жизнь педагогической деятельности.

Е.П. Фадеева родилась 22 декабря 1952 года в городе Киев. Окончила Киевский Государственный педагогический институт иностранных языков по специальности преподаватель английского языка. После окончания педагогического института преподавала на кафедре иностранных языков Киевского Муниципального педагогического университета имени Б.Д. Гринченко. Последние два года своей работы Елена Павловна провела в стенах Киевских духовных академии и семинарии.
По благословению Его Блаженства, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины, награждена Орденом преподобного Нестора Летописца II степени.
За годы работы в духовных школах усопшая зарекомендовала себя не только как высококвалифицированный специалист в области иностранных языков, но и как глубоко верующий, добрый и отзывчивый человек.

Преподавательская корпорация и студенты Киевских духовных школ искренне скорбят в связи со смертью Елены Фадеевой.