Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.02.2009. ОДЕССА. Владыка Агафангел отметил день тезоименитства

5 февраля митрополит Одесский и Измаильский Агафангел в день своего небесного покровителя святого мученика Агафангела, совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе в сослужении епископа Белгород-Днестровского Алексия, викария Одесской епархии, ректора Одесской духовной семинарии, наместников мужских монастырей и духовенства Одесской епархии. За богослужением молились настоятельницы женских монастырей, студенты семинарии и множество верующих людей, которые пришли в этот день в кафедральный собор, чтобы поздравить своего архипастыря с Днем Ангела и молитвенно разделить вместе с ним радость торжества. На литургии пел хор кафедрального собора под управлением Михаила Маркива, хор Свято-Иверского Одесского мужского монастыря под управлением Михаила Сулимы и хор Одесской духовной семинарии под управлением протоиерея Василия Петручка.
По окончании благодарственного молебна епископ Белгород-Днестровский Алексий, наместник Свято-Успенского Одесского мужского монастыря, викарий Одесской епархии от лица наместников мужских монастырей, настоятельниц женских обителей, ректора и учащихся Одесской Духовной Семинарии, духовенства и паствы Одесской митрополии огласил поздравительный адрес по случаю Дня тезоименитства Владыки Митрополита Агафангела.
После богослужения в Андреевском зале Спасо-Преображенского кафедрального собора был устроен торжественный прием, на котором присутствовали духовенство и почетные гости.
«Православная Одесса»